Как защитить себя от мошенников, выдавающих себя за коллекторов и требующих выплату несуществующего долга

• г. Белгород

Скажите пожалуйста мне поступают каждый день звонки якобы коллектора и просят выплатить долг 3000 р. говорят якобы я брала кредит в 2012 году. Звонила в банк мне сказали вас у нас в базе нет. как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Отказывайте и отправляйте их в суд, никаких документов не подписывайте, на личные встречи не соглашайтесь.[/u][u]

Обратитесь в полицию с заяалением о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства неизвестными лицами для проверки и принятия мер. Удачи.

Здравствуйте! Ничего им не платите. Пусть обращаются в суд. если реально Вы имеете долги. А ВЫ, в свою очередь, можете обратиться с жалобой на них в прокуратуру.

Возьмите в бане выписку об отсутствии задолженности. Пишите заявление в полицию по факту вымогательства несуществующего долга. А также судебным приставам, так как они в настоящее время должны осуществлять контроль за коллекторами.