Давность для подачи иска от взыскателя после определения мировых судей - ответьте, пожалуйста

• г. Иркутск

Ответьте пожалуйста! Я получила от мировых судей определение по моему делу, есть ли какая-то давность для подачи после этого определения иска от взыскателя?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В данном случае распространяются общие сроки исковой давности три года в соответствии со ст.196 ГК РФ.

Удачи Вам.

Ответьте пожалуйста! Я получила от мировых судей определение по моему делу, есть ли какая-то давность для подачи после этого определения иска от взыскателя?
Они могут обжаловать определение подав частную жалобу в течении 15 дней. Если речь идет об этом.

Здравствуйте, Юлия!

Взыскатель может обратиться в суд с исковым заявлением в любое время. Это право взыскателя.

Если иск подан по истечении трех лет то в суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Добрый день. Если Вы думаете, что в Вашем вопросе есть какая-то полезная информация, которая позволит на него ответить, то Вы ошибаетесь. Попробуйте переформулировать вопрос.