Может ли муж подать на развод в другом городе, если жена с ребенком живет в другом?

• г. Владимир

Может ли муж подать на развод в другом городе, если жена с ребенком живет в другом?

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте, Таня

Иск о расторжении брака подается только по месту жительства ответчика и больше никуда

Желаю Вам удачи и всех благ!

Может ли муж подать на развод в другом городе, если жена с ребенком живет в другом?

В суд он будет подавать по месту Вашего жительства, по месту жительства ответчика.

Только если бы ребенок был бы с ним, он мог бы подать в суд иск по месту своего жительства.

Здравствуйте. Исковое заявление о расторжении брака он может подать только мировому судье по месту регистрации ответчика (супруги).

Здравствуйте.

Муж должен подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика, т.е жены..

Здравствуйте! Исковое заявление о расторжении брака в Вашем случае может быть подано только в суд по месту жительства ответчика (Вашей регистрации).

Здравствуйте! В данном случае муж будет подавать по месту проживания ответчика в данном случае. Где вы проживаете там и будет суд по данному поводу.

На какие законы я могу ссылаться чтобы не дали развод?

Что значит, чтобы не дали развод? У него мировой судья даже исковое заявление о расторжении брака не примет, если он обратится по своему месту регистрации.

В соответствии со ст.28 ГПК РФ, Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

ВЫ вправе просить суд только предоставить срок на примирение. Максимально суд вправе предоставь срок на применение до трех месяцев. Если истец будет настаивать на иске о расторжении брака, то все-равно суд вынесет решение о расторжении.

Таня, просите суд дать максимальный срок для примерения с мужем.. но если на следующем заседании суда муж поддержит исковые требования то вас разведут..

В данном случае суд дает срок на примирения три месяца. Если у вас все наладится, то не будет у вас развода по данному поводу.

Его отец нанял ему адвоката и сказал что нечего думать разводись, а я пытаюсь сохранить семью! Тем более ребенку почти 7 лет!

Здравствуйте, если вы против расторжения брака, то суд может предоставить вам время для примирения. Если вы не достигнете примирения, то брак расторгнут.

Удачи вам и всего наилучшего.

Выик сожалению не можете заставить его жить с вами.. просите в суде срок для примерения.. возможно ваш муж передумает. Другого выбора у Вас к сожалению нет.

Если он подаст иск, в иске ему не откажут, увы, по закону суд может дать только срок на примирение, просите срок месяца три, например.

Очень странно, вам нужно убедить своего мужа, что адвокат хочет заработать на вашем несчастье. Вам нужно заботиться о ребенке и не рушить психику.