Вопросы об освобождении от осуждения по статьям 111, 161, 162 и 69 - нюансы и последние изменения законодательства
₽ VIP

• г. Ульяновск

Мой муж осужден по статья 111 часть 2,161 ч 2,162 ч 2,69 ч 5. скажите пожалуйста его могут освободить раньше срока? Какие поправки были к ст.111,161,162,69

Ответы на вопрос (1):

111 ч 2 , 162 ч 2 и 161 ч 2 - тяжкие статьи, по этим статья убрали нижний предел наказания, закон касается осужденных, которые в связи с изменениями вправе обратиться в суд по месту отбывания наказания с ходатайством о пересмотре приговора в части срока наказания. закон еще в силу не вступил, как опубликуют - можно подавать такое ходатайство, дата выхода закона еще не известна, но ждать не долго