Семья с детьми от разных браков - льготы, финансовая поддержка от государства и возможность получения земли под строительство дома

• г. Севастополь

У нас семья ребёнок жены от первого брака пока под старой фамилией, общий ребёнок под моей фамилией и сейчас жена беременна двойней. Вопросы такие, на какие льготы и деньги от Российского государства мы можем рассчитывать, а так же можем ли мы просить и дадут ли нам землю под строительство дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

--- Здравствуйте, а вы граждане России или нет? От этого и зависят и льготы и земельный участок. См. Закон г. Севастополя от 27 июля 2016 г. N 269-ЗС "О предоставлении земельных участков, находящихся в собственности города Севастополя, гражданам в собственность бесплатно"Удачи Вам и всего хорошего.

Если родится двойня и ни один из них не умрет до 7 дней, то семья сможет получить статус многодетной (трое детей, старший ребенок жены учитываться не будет). Если дети родятся на территории РФ и у одного из родителей на дату рождения имеется гражданство РФ, то у жены появится право на материнский капитал.

Порядок предоставления земельных участков для многодетных семей устанавливаются региональным законодательством.

Единовременное пособие при рождении выплачивается на каждого ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - на каждого ребенка.

Стандартный налоговый вычет на детей родителям предоставляется в обычном порядке (ст.218 НК РФ)