Подтверждение передачи средств по договору займа через платежные поручения с указанием назначения платежа \'в качестве дарения\' - возможно ли?

• г. Астрахань

В договоре займа ссылка на то, что передача средств подтверждается платежными поручениями. В платежных поручениях в пункте назначение платежа указано "в качестве дарения". Разве может такое платежное поручение подтверждать перечисление средств по договору займа?

Ответы на вопрос (2):

В договоре займа ссылка на то, что передача средств подтверждается платежными поручениями. В платежных поручениях в пункте назначение платежа указано "в качестве дарения". Разве может такое платежное поручение подтверждать перечисление средств по договору займа?

Должно быть "по договору займа от..."

Здравствуйте!

Нет, не может. Необходимо привести данные платежные поручения в соответствие с требованиями закона, проще говоря - переделать, изменив назначение платежа. Иначе в последующем к вам могут возникнуть претензии по ненадлежащему исполнению условий договора.