Стаж на большегрузах 12 лет могу ли я уйти на пенсию в 55

• г. Челябинск

Стаж на большегрузах 12 лет могу ли я уйти на пенсию в 55

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.13 Закона Украины «О пенсионном обеспечении», выйти на пенсию по возрасту на льготных условиях могут:

водители городского пассажирского транспорта (автобусов, троллейбусов и трамваев);

водители большегрузных автомобилей, занятых в технологическом процессе на тяжелых и вредных производствах;

В России к сожалению не можете уйти ранее положенного.