7 человек на 60 кв. м - Почему нас не поставили на очередь как малоимущих и что дальше?

• г. Кострома

А мы прописаны 7 человек на 60 кв. м, старшая дочь с мужем и 3-мя детьми, и я-пенсионерка и младшая дочь! 3.5 года назад подавали документы на очередь, как малоимушие, но нас не поставили на учёт, т.к я только что развелась с мужем, а через 5 лет, что надо ждать после развода, дочери и её мужу будет больше 35 лет! Так, что, всё, опять не поставят на очередь?

Ответы на вопрос (3):

А через 5 лет, что надо ждать после развода, дочери и её мужу будет больше 35 лет! Так, что, всё, опять не поставят на очередь?

--- Здравствуйте, откуда такие выводы? Если собрав справки о доходах, ваша семья будет признана малоимущей, вас обязаны будут поставить в очередь и не важно кому и сколько лет. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Вам незаконно отказали в постановке на очередь как малоимущей семье ввиду расторжения брака, т.к. это не может рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий. Нужно было оспорить отказ в суде. Обращайтесь вновь с пакетом документов, получайте отказ и обжалуйте отказ в суде. Срок - 3 месяца для обжалования.

Здравствуйте!

Вам незаконно отказали в постановке на очередь как малоимущей семье из-за расторжения брака, потому что это не может рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий. Но есть фиктивный развод. Может они у вас его таким посчитали.

Необходимо подать документы заново и обжаловать в судебном порядке такой отказ.

Срок для обжалования-3 месяца.