Задолженность за неправильную парковку - что грозит и стоит ли срочно оплатить штраф?

• г. Санкт-Петербург

В сентябре 2016 года за неправильную парковку мне был выписан штраф 3000 р. Я его не оплачивал. На днях позвонили по тел представились из суда и сказали, что меня вызывают в суд. Что мне грозит и стоит ли срочно оплатить штраф? Может его надо оплачивать приставам уже?

Ответы на вопрос (6):

Что мне грозит и стоит ли срочно оплатить штраф? Может его надо оплачивать приставам уже? Если вызывают значит до приставов еще не дошло, ну могут оштрафовать за неуважение к суду.

Здравствуйте! Срок взыскания - 2 года. Я бы советовал Вам оплатить штраф, иначе в суде его повысят в 2 раза. Это будет законно. Поторопитесь.

Здравствуйте, вам грозит привлечение к административной ответственности по статье.20.25 КоАП РФ, которая предусматривает штраф в двойном размере или административный арест.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Может Вас и по другому делу вызывают. За неуплату штрафа грозит ст.20.25 КОАП РФ

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

3. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

4. Уклонение от отбывания обязательных работ -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

5. Нарушение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения -

влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечания:

1. К административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, не привлекаются иностранные граждане и лица без гражданства в случае, если они своевременно не уплатили административный штраф, который был назначен им одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

2. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи.

3. Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи.

В сентябре 2016 года за неправильную парковку мне был выписан штраф 3000 р. Я его не оплачивал. На днях позвонили по тел представились из суда и сказали, что меня вызывают в суд. Что мне грозит и стоит ли срочно оплатить штраф? Может его надо оплачивать приставам уже?

Добрый день, оплачивайте штраф. За неуплату штрафа в течение 60 дней грозит новый штраф в двойном размере.

Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания

Кодекс РФ об административных правонарушениях:

Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Но если Вы оплатите штраф перед судом, то можете избежать наказание в уплате в двухкратном размере.

Удачи Вам!