Что делать, если сестру подают в прокуратуру по причине неоплаты микрозайма и отказываются отправлять дело в суд?

• г. Великий Новгород

Сестра взяла микрозайм но заплатить не успела так как ее уволили а работала не официально. Сейчас звонят говорят что набежали проценты и так как не было оплаты то на нее подают в прокуратуру! Что делать? Можно как то заморозить микрозайм... в суд подвать они тоже не хотят?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Они просто запугивают. Никуда они подавать не будут, даже в суд, потому что они знают, что в суде должник может снизить проценты и штрафы по ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте.

В прокуратуру на Вашу сестру никто подавать не будет. Это выдумки и угрозы коллекторов.

Продолжайте отправлять их в суд и ничего не платите.

Добрый вечер! Прокуратура такими делами не занимается. Могут в суд подать, вам же лучше будет в таком случае. Кроме этого они ничего сделать не могут. Всего доброго!

Добрый вечер. Если будут звонить и угрожать Пишите жалобу в прокуратуру Пусть проведут проверку. Всего хорошего приятного вечера.

Прокуратура не решит вопрос о взыскании с вас задолженность по микрозайму, потому как только суд может принять такое решение.

Позвоните мне и запишитесь на бесплатную консультацию, если действительно хотите решить проблему. Разберём все подробно и найдём решение.