Проблемы с увольнением в армии - Неправильное оформление заявления и отсутствие подписи командира. Как правильно составить жалобу в военную прокуратуру и подать заявление в суд на моральный ущерб?

• г. Владивосток

Написал заявление на увольнение (входящий 23 января 2017 г.) командир части его не подписал (я гражданский персонал), а сверху на нем сделал подпись, что уволить после комиссии (которая приезжает 28 января). Как мне быть? Помогите составить правильно жалобу в военнную прокуратару (если 6 февраля мне не отдатут трудовую кнжку) и как подать заявление в суд на моральный ущерб и на какую сумму.

Ответы на вопрос (3):

Да вы правы. 6 февраля вам должны выдать трудовую книжку и расчет. За каждый день задержки трудовой книжки сохраняется заработок. Ссылки командира части на комиссию, необоснованы. Писать лучше не в прокуратуру а в суд. Иск можем помочь составить. Обращайтесь на почту: yuriskonsult23opps@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Помогите составить правильно жалобу в военнную прокуратару (если 6 февраля мне не отдатут трудовую кнжку) и как подать заявление в суд на моральный ущерб и на какую сумму
.Жалобу и иск в суд поможем составить, но это является платной услугой.

Спросить
Пожаловаться

Помогите составить правильно жалобу в военнную прокуратару (если 6 февраля мне не отдатут трудовую кнжку) и как подать заявление в суд на моральный ущерб и на какую сумму.

Пока Ваши права не нарушены. Обращаться в прокуратуру и в суд преждевременно.

Спросить
Пожаловаться

16.08.2019 подал заявление на увольнение, с просьбой уволить меня 30.08.2019.

Попросил поставить входящий на заявлении сделать копию, написали копия верна поставил печать и мне копию отдали.

До настоящего дня мне не выдали трудовую книжку, приказ не подписали. Вышестоящее руководство написало на заявлении отработка до 15.09.2019.

Что делать если я не желаю до 15.09.2019 продолжать работу.

Щдраствуйте, я работаю начальником почтового отделение, написала заявление об увольнение 11 мая передача отделение, не предупредив приехали проводить ревизию 26 апреля, помешали недостача, как быть, написала жалобу в прокуратуру и трудовую комиссию, сказала, что оплачу только через суд, правильно ли я сделала?

31 января 2013 года написала заявление на увольнение 25 февраля 2013 года по соглашению сторон, зарегистрировала его как положено в секретариате (входящий номер и дата), сделала себе копию с входящим номером и подошла к руководителю с заявлением о предстоящем увольнении. Начальник 22 февраля 2013 года объявил, что он имеет право 25 февраля не согласиться с этой датой и мне придется переписывать своё заявление уже с новой статьей по собственному желанию и отрабатывать ещё 2 недели. Имеет ли право руководитель так поступить? И что необходимо сделать сотруднику в данной ситуации?

Заранее огромное спасибо за консультацию!

Хочу уволиться с работы. Мне необходимо что бы максимальный срок, когда я смог бы получить трудовую книжку был 22 февраля. Т.к. работодатель заставит меня отрабатывать две недели, то заявления об увольнении хочу подать 8 февраля. Какую дату мне следует поставить в заявлении - "Прошу меня уволить... с 8 февраля", а работодатель уволит с 22 февраля Или мне необходимо поставить дату реального увольнения "Прошу меня уволить... с 22 февраля..", а само заявление будет подано 8 февраля? Во втором случае боюсь, что работодатель сможет заставить меня отрабатывать еще 2 недели после 22 февраля.

Меня зовут Елена! 27.11.2018 я написала заявление на увольнение по собственному желанию! Расчёт после увольнения я не получила, а трудовую мне вернули только 10.12.2018 г. Подала исковое в районный суд об оплате вынужденного прогулка в связи с не своевременным предоставлением трудовой книжки, обязании произвести перерасчет за ноябрь 2018, и выплатить сумму при увольнении после перерасчета, и взыскании морального вреда! Суд определил оставить без движения мой иск т.к не указаны требуемые мною суммы за перерасчет и за моральный ущерб! Подскажите пожалуйста, как же всё-таки правильно составить исковое мне? Спасибо!

Хотела бы с Вами проконсультироваться по поводу своего увольнения. Я написала заявление на увольнение ещё 29 января 2010 года, чтобы меня уволили с 14 февраля 2011 года. Директор был не против моего увольнения и подписал его. Сейчас начальник отдела кадров говорит мне, что 14 февраля я должна отработать, иначе мне поставят прогул. Скажите, пожалуйста, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление об увольнение по собственному желанию 03.06.14. Отдал директору на подпись. После этого узнал, что я нахожусь в официальном отпуске с 02.06.14 до конца месяца, об отпуске узнал в момент подачи заявления об увольнении. Трудовую книжку сказали отдадут после окончания отпуска. На новое место работы без трудовой не принимают. Как быть?

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Я уволилась с работы 12 февраля 2015 г. трудовую мне по настоящее время не возвращают, как составить заявление с иском в суд, чтоб компания в которой я работала возместила мне трудовую книжку и компенсацию за то время пока я не могла устроится а так же моральный ущерб.

12 января 2013 года я написал Заявление на увольнение: Прошу уволить меня по собственному желанию. Внизу дата, подпись Больше в заявлении я ничего не указывал! Зарегистрировал в кадрах и отнес к руководителю. Руководитель ставит отметку Уволить без отработки 12.01.2013 г, подпись. И увольняют меня за 15 минут, выдают трудовую книжку на руки. Я спросил у директора, а как же двух недельная отработка, которая мне дана по закону? Директор мне ответил, что я уволен. Скажите, пожалуйста, есть ли в действиях предприятия нарушения по моему увольнению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение