Возможность отмены судебного приказа о возбуждении исполнительного производства по задолженности по кредитным платежам и начало отчета времени

• г. Воронеж

Хотел спросить не могу понять, судебные приставы прислали: ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства по задолженности по кредитным платежам, написано что судебный приказ от 18.11.2016 г.ВСТУПИВШЕЙ в законную силу 06.12.2016 г.Суд был без ответчика и без подписи то есть не где нет подписи о том что ответчик должен явиться на суд. У судебных приставах тоже пока не был и не где нет подписи. Вопрос: Можно ли отменить судебный приказ и с какого начинается отчет времени.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд вынесший судебный приказ, получить копию приказа. Затем в течение 10 дней следует подать возражение и тогда судья отменит приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Судебный приказ-упрощенная форма судопроизводства, поэтому без вызова сторон. У Вас есть право отменить судебный приказ, при этом необходимо восстановить срок для его отмены.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Судебный приказ можно отменить в течение 10 суток с момента получения его копии. Если Вы фактически проживаете по адресу, указанному в кредитном договоре, и не получали копии судебного приказа, такой шанс есть.

Спросить
Пожаловаться

Хотел спросить не могу понять, судебные приставы прислали: ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства по задолженности по кредитным платежам, написано что судебный приказ от 18.11.2016 г.ВСТУПИВШЕЙ в законную силу 06.12.2016 г.Суд был без ответчика и без подписи то есть не где нет подписи о том что ответчик должен явиться на суд. У судебных приставах тоже пока не был и не где нет подписи. Вопрос: Можно ли отменить судебный приказ и с какого начинается отчет времени.[quote][/quote]

Вообще дается 10 дней на принесение своих возражений на отмену судебного приказа ст 129 ГПК РФ Этот срок начинает течь с даты получения вами копии судебноо приказа (его вам были обязаны выслать)

В вашей же ситуации чтобы отменить судебный приказ нужно написать свои возражения на него и также одновременно подать ходатайство ст 112 ГПК РФ о восстановлеии пропущенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Я получила на почтовый ящик постановление о возбуждении исполнительного производства, судебный приказ не получала, как можно его отменить.

Если я не получил копии постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, обязаны ли снять штраф вместо 500 рублей 1500 рублей.

Могут ли суд приставы возбудить исполнительное производство без решения суда (задолжал банку по кред карте 20 000 р.)? банки говорят что сумма меньше 100 000 р и он могут без суда на прямую обращаться к приставам Так ли это?

На сайте фссп у меня висит долг но ни от них ни из суда я писем не получал. Что за долг я не знаю. Какие действия мне предпринять чтобы обжаловать долг.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство с нарушением срока предъявления исполнительного документа, т.е. срок предъявления истек. Что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы инициировали исполнительное производство 1.10.2020 по судебному приказу от 04.04.2017 г. Прошло больше 3 лет. Это законно? Что лучше делать-оспаривать действия пристава или отменять судебный приказ? Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист заказным письмом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение