Возможность отмены судебного приказа о возбуждении исполнительного производства по задолженности по кредитным платежам и начало отчета времени

• г. Воронеж

Хотел спросить не могу понять, судебные приставы прислали: ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства по задолженности по кредитным платежам, написано что судебный приказ от 18.11.2016 г.ВСТУПИВШЕЙ в законную силу 06.12.2016 г.Суд был без ответчика и без подписи то есть не где нет подписи о том что ответчик должен явиться на суд. У судебных приставах тоже пока не был и не где нет подписи. Вопрос: Можно ли отменить судебный приказ и с какого начинается отчет времени.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд вынесший судебный приказ, получить копию приказа. Затем в течение 10 дней следует подать возражение и тогда судья отменит приказ.

Здравствуйте.

Судебный приказ-упрощенная форма судопроизводства, поэтому без вызова сторон. У Вас есть право отменить судебный приказ, при этом необходимо восстановить срок для его отмены.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте.

Судебный приказ можно отменить в течение 10 суток с момента получения его копии. Если Вы фактически проживаете по адресу, указанному в кредитном договоре, и не получали копии судебного приказа, такой шанс есть.

Хотел спросить не могу понять, судебные приставы прислали: ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства по задолженности по кредитным платежам, написано что судебный приказ от 18.11.2016 г.ВСТУПИВШЕЙ в законную силу 06.12.2016 г.Суд был без ответчика и без подписи то есть не где нет подписи о том что ответчик должен явиться на суд. У судебных приставах тоже пока не был и не где нет подписи. Вопрос: Можно ли отменить судебный приказ и с какого начинается отчет времени.[quote][/quote]

Вообще дается 10 дней на принесение своих возражений на отмену судебного приказа ст 129 ГПК РФ Этот срок начинает течь с даты получения вами копии судебноо приказа (его вам были обязаны выслать)

В вашей же ситуации чтобы отменить судебный приказ нужно написать свои возражения на него и также одновременно подать ходатайство ст 112 ГПК РФ о восстановлеии пропущенного срока.