Проблема с непроверенным товаром от tirexshop - угрозы судом и иск на 14307 рублей

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, мне позвонили с tirexshop, сказали у меня накопились бонусы на 2000 тыс. руб.предложили ими воспользоваться, я выбрала для машины навигатор. Пришёл товар, но я сомневаюсь в товаре, не было предложено ни фото, ни видео товара, в итоге я его не выкупаю, сейчас они мне угрожают судом. Что делать? А сегодня прислали смс что на меня составлен иск на сумму 14307

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Вы имели право оплатив товар, отказаться от него в течении 14 дней, если бы он не устроил вас по качеству. В настоящий момент компания поставщик имеет право подать на вас в суд за неисполнение договора и возложить на вас обязанность возместить затраты понесенные на доставку товара к вам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мне позвонили с tirexshop, сказали у меня накопились бонусы на 2000 тыс. руб.предложили ими воспользоваться, я выбрала для машины навигатор. Пришёл товар, но я сомневаюсь в товаре, не было предложено ни фото, ни видео товара, в итоге я его не выкупаю, сейчас они мне угрожают судом. Что делать?

Месяц назад поступил звонок, говорили, что за покупку в некоторых магазинах у меня накопились бонусы и в счет этих бонусов и акций магазина предлагали товары по сниженной цене, я выбрала набор швейцарских ножей. Через несколько дней перезвонили, сказали что товар отправлен и просили подтверждения выкупа товара, я подтвердила, что выкуплю. Сейчас товар пришёл на почту России и от меня требуют выкупа, а я передумала, прочитав отзывы о навязанном товаре. Сейчас поступают СМС о том, что если я не выкуплю товар до 01.06., то товар будет отозван, а на меня подадут в суд и взыщут все почтовые расходы и судебная госпошлина. Что делать? Выкупать товар? Могут они с меня взыскать эти суммы?

Скажите пожалуйста. Мне позвонили с какой то фирмы и сказали что у меня какие-то бонусы накопились и что я могу воспользоваться скидкой и эта фирма отправила мне товар по почте с наложенным платежом. Но у меня на данный момент нет денег для получения данного товара. И теперь они мне угрожают судом о взыскании всех расходов в районе 20 тысяч рублей. Как быть в этом случае? Спасибо.

Компания в смс сообщении Crystalup подаёт в суд иск. Мне звонили недели 3 назад и сказали. Что у вас накопились бонусы. Я сказал. Что ничего не нужно. Убедили. Предложили товар. Сказали. Что придёт на почту. Перезвонили позже. Я сказал. Что забрать и оплатить не могу. Поменялись планы. Товар пришёл на сумму 4850. Позвонила девушка. Начала хамить. Смс приходят. Что у вас осталось два дня. Сумма иска 12 тыщ. с копейками.

Скажите пожалуйста, мне позвонил молодой человек, представился что он сотрудник интернет магазина "спорт мастер" и что у меня есть бонусы, стал предлогать товары со скидкой 50%, а так как у меня болит спина, он предложил мне массажёр за 6 т. Р., а со скидкой 3600 р. Я сомневалась, но все же согласилась. Пришла смс о получении товара, а на почте я его не забрала, сотрудник почты сказала что были случаи при заказе, товар был неисправный и плохой, не тот, а чтобы посмотреть надо сначала выкупить товар это 3600 и плюс почтовые расходы, не буду врать итого к оплате около 4600 р. и я ушла не заплатив и не взабрав товар. Мне стали названивать почему я до сих пор не получила товар, я им сказала что от товара отказываюсь и забирать его не буду. Позвонили ещё раз крича недовольно и сказали:"я должна оплатить почтовые расходы" Я им ничего не ответила на это. Что мне делать?

Позвонили с московского номера, сказали что у меня прекратились бонусы за приобретение бытовой техники за 2019, чтобы они не пропали предложили товар, но при этом нужно ещё добавить 3.400 о это смарт часы я согласилась. Уведомление не прислали только смс товар на почте номер посылки. На почте мне сказали что я должна заплатить 250 р за перевод своих же денег и ещё раз уведомление нет лучше не получать, у меня уже был случай вместо заказного товараприслали китайские часы 2000 р. и тоже уведомление не было. Теперь угрожают что подадут в суд если не заберу товар.

Меня интересует такой вопрос, мне позвонили из какой-то бонусной компании и сказали что у меня накопились бонусы и я могу ими оплотить часть любова на выбор товара, я согласился выбрал мне сказали что ведётся аудио запись. Товар пришёл на почту но описи товара нет (я сначала не знал что можно заказать с описание товара) то есть что в нутри не известно, мне позвонили и начали угрожать что если я не выкуплю товар то они на меня подадут в суд и я заплачу ещё больше. Имею ли я право не выкупать посылку так как не знаю что там в ней, потому что если там что-то другое я не смогу ничего доказать, а деньги уже заплатил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Заказала я товар по почте у одной фирмы, товар пришел на почту. Я, прочитав отзывы о товаре, который они высылают обычно, решила его просто не выкупать. Сейчас мне шлют смс, что в случае не выкупа товара, я понесу почтовые расходы фирмы. Правомерны ли их действия и что мне нужно предпринять, чтобы они от меня отстали?

Заказала товар по интернету, изначально со мной общалась девушка, договорились о цене и доставку товара, она сказала, что товар придёт в течение пяти дней, через два дня позвонил парень и сказал, что посылка уже отправлена, уточнила за сумму товара, оказалось превысили в два раза стоимость и путался сколько чего лежит в посылке, не не выкупаю товар, и они угрожают судом. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации, с уважением, спасибо.

Я заказала у поставщика физ. лицо в соц. сети Вконтакте товар оптом, оплатила товар физ. лицу на карточку сбербанка. Шла переписка о товаре вконтакте, было выставлено видео, прислали фото товара. Отправили транспортной компании, известно только фамилия, имя и телефон продавца. Пришел совершенно не тот товар, который заказывали. Продавец отказывается сделать возврат и вернуть деньги. Как поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение