Как разрешить запрет на въезд в Украину и опровергнуть обвинения в причастности к неправомерным действиям?

• г. Москва

У меня вопрос, касаемо въезда на территорию Украины. У меня там бизнес, который банкротят. Меня обвиняют во всех грехах, которые я не совершала. Управлять бизнесом и разрешить данную ситуациюя не могу, т.к. на сегодняшний день мне запретили въезд в эту страну. Писала в погранслужбу Украины, получила ответ, что запрет от СБУ Хмельницкой области, где мой бизнес. Написала в службу безопасности Украины, ответили коротко, сославшись на статья 13 часть 1 Закона Украины без каких-либо объяснений и разъяснений. Вопрос: куда необходимо обратиться, чтобы мне разрешили въезд, либо доказали мою причастность к неправомерным действиям, которые я могла совершить. При этом территорию Украины я не посещала с 2015 года из-за угроз со стороны рэйдеров.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оспорить запрет на ваш въезд в судебном порядке подав соотвествующее обращение в суд Украины оспорив незаконный запрет на въезд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы можете обжаловать вынесенный Вам запрет, если возбуждены уголовные дела связанные с Вашим бизнесом, то Вам стоит обратиться к услугам адвокатов для представления Ваших интересов в судах Украины. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. При въезде в Беларусь мне поставили запрет въезда без объяснения причин. Где я могу узнать дату окончания запрета?

Прошу Вас дать разъяснения по следующему вопросу: Мой доверитель гр. Азербайджана, при въезде в РФ на погран. Пункте получил уведомление о том что ему запрещён въезд на территорию РФ до 2017 г, и инициатором запрета является Нижегородское управление ФМС, при подаче запроса в данное управление был получен ответ о наличие оснований на запрет по п.п.4., ст. 26 114 ФЗ (о порядке выеза/въезда...), но дело в том что мой доверитель не разу не пересекал территорию Нижегородской области, на вопрос это как такое может быть, ответили что база у ФМС одна и мол мы успели раньше других управлений, так как заметили наличие нарушений у данного гражданина по основанием ст. 26. п. 4, при этом где (территориально) и какие административные нарушения он совершил, называть отказываются.

Я гр.Узбекистана, родилась в России. При получении РВП с Узбекистана не пришел вовремя один документ, пришлось выезжать из России. При въезде обратно из Украины в Россию была высажена с поезда без объяснения причин и отправлена обратно на Украину 17.11.2013 и поставлен запрет на въезд в РФ. Как и где я могу узнать причину запрета въезда и на какой срок При обращении в УФМС РФ ответа не получила.

Я гражданка РФ. Вылетая из Украины в ноябре прошлого года, просрочила срок пребывания на 1 день, не оплатила вовремя штраф и мне пришло письмо из Погранслужбы о запрете въезда на 3 года. У меня там жених, с которым мы хотим пожениться и жить там. Можно ли как-то отменить этот запрет на въезд?

Я сегодня решила посмотреть есть ли запрет въезд на территорию РФ своего молодого человека и там мне написали, что у ФМС России имеются основания для неразрешения въезда в Россию, регион-инициатор закрытия въезда: Московская область. Это и есть запрет? Есть ли шанс на въезд? И как мне поступить в этой ситуации, куда обратиться?

Я гражданка РБ и проживаю в Белоруссии, мой муж гражданин Узбекистана имеет запрет въезда в РФ, может ли он приехать ко мне в РБ? можно ли как то с юридической стороны обойти этот момент, учитывая, что 3 марта 2015 года было принято соглашение между РФ и РБ о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию государств-участников Соглашения где в статье под номером 4 разъясняется что: Компетентный орган государства одной Стороны вправе разрешить въезд или пребывание на территории своего государства иностранному гражданину или лицу без гражданства, в отношении которого уполномоченным органом государства другой Стороны принято решение об отказе во въезде.

Компетентный орган государства Стороны, разрешивший въезд или пребывание на территории своего государства иностранному гражданину или лицу без гражданства, в отношении которого имеется решение уполномоченного органа государства другой Стороны об отказе во въезде, уведомляет об этом компетентный орган другой Стороны, а также уведомляет иностранного гражданина или лицо без гражданства о наличии решения уполномоченного органа государства другой Стороны об отказе ему во въезде.

Скажите пожалуйста, вот у меня такая ситуация. Моя свекровь мама моего мужа, ей запретили въезд в РФ, на границе Азербайджана. По каким причинам не объясняют, я писала письма, приходил ответ, что ей запретили въезд в Кургане, а там она даже не была. Я с её мужем официально замужем, у нас дети. Въезд ей запретили до 2016 года. Скажите могу ли я требовать, что бы ей разрешили въезд в РФ,и куда обращаться? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, приехав на границу с РФ мне объяснили что у меня стоит запрет на въезд о котором я не знал, я зашел на сайт ФМС и вот что мне выдало:

Ответ системы: У ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации

Регион-инициатор закрытия въезда: Брянская область, запрет стоит до 16,07,2016.

Что мне сделать чтобы снять запрет, куда обращать и могут ли мои родственники там без меня заниматься этим делом. Спасибо.

Куда обратится, что бы снять запрет на въезд в РФ, который поставлен гражданину Узбекистана, имеющий вид на жительство РФ, на основании пп.1 ч.1 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 114-ФЗ " О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ" .

Я писал в МВД, мне пришел ответ, что по этой статье мне наложили запрет на въезд в РФ, а кто поставил, в каком городе и на сколько лет не написали, хотя я просил указать... Куда мне теперь обратиться, что бы сняли запрет?

У меня сложилась неоднозначная ситуация: я женат на гражданке Украины больше трех лет, у неё оформлено РВП в январе этого года. Выезжала она домой (на Украину) в ноябре прошлого года на пару недель и в конце января (тоже на Украину). Вчера по прилету эй сказали что для неё въезд на территорию РФ закрыт на три года. На вопрос о причине запрета-таможенники сказали, что не знают: документы в порядке, а в базе запрет. На сайте УФМС есть функция Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС России-там никакой информации о запрете тоже нет. Куда обратиться за получением юридически значимой официальной информации о причине запрета въезда на территорию РФ?Куда необходимо обратиться для обжалования запрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение