Имеет ли неуплата аллиментов моего сожителя влияние на меня и моих детей? Рассмотрим возможные сценарии

• г. Челябинск

На протяжении трёх лет, проживаю в неофициальном браке с мужчиной., так сказать-сожительствуем.. у него от первого брака, есть проблемы по неуплате аллиментов., т.е он,злостный неплатильщик.. скажите пожалуйста, мне и моим детям, стоит бояться неожиданного прихода судебных приставов и опись ими, моего имущества?.. и ещё вопрос, если вдруг мы надумаем с ним расписаться, его долг по аллиментам, будет как-то и меня касаться?..

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста, мне и моим детям, стоит бояться неожиданного прихода судебных приставов и опись ими, моего имущества?.. Стоит опасаться. Будет касаться в части того, что у него будут удержания из зп.

Добрый день, нет не стоит бояться неожиданного прихода судебных приставов и опись ими, моего имущества если он не указывал приставам ваш адрес.

Добрый день. Приставы могут придти и описывать имущество в квартире по месту фактического проживания должника. Если это не его имущество, вам придется в судебном порядке освобождать имущество от ареста в сроки для обжалования Постановления приставов (10 дней). Если вы зарегистрируете брак, то на совместно нажитое имущество, на его долю, может быть наложено обременение.