Судебные приставы наложили запрет на регистрацию автомобиля – что делать? Невозможно продать единственное средство погашения долгов

• г. Самара

Судебные приставы наложили запрет на регистрацию на автомобиль, авто это единственное что я могу продать что бы расплатиться по долгам как быть кто купит машину если ее не зарегестрировать на нового владельца?

Ответы на вопрос (5):

Если наложен запрет, то его не снимут до тех пор, пока вы не погасите задолженность по исполнительному производству. Продать можете, но новый владелец не сможет зарегистрировать.

Вы можете продать эту машину новому владельцу по договору купли продажи с условием что он погасит все ваши долги и претензий у него по долгам (за которые ее арестовали) к вам не будет. То есть вы снизите фактическую стоимость продажи на сумму долга.

Добрый день! Продать вы не сможете - это факт. Приставы самостоятельно могут произвести реализацию авто после ее оценки.

Добрый день! Многие покупают такие авто, но где гарантия, что Вы продав авто, отдадите долг. Если отдадите добросовестно, то пристав снимет запрет с авто, и покупатель сможет его зарегистрировать на себя. Попробуйте, может быть найдете среди знакомых, кто поверит Вам и согласится на такую сделку.

Запрет может быть снят приставами по вашему ходатайству. Обращайтесь с мотивированным ходатайством, при этом укажите счет куда поступят деньги от реализации авто.