Судебные приставы наложили запрет на регистрацию автомобиля – что делать? Невозможно продать единственное средство погашения долгов

• г. Самара

Судебные приставы наложили запрет на регистрацию на автомобиль, авто это единственное что я могу продать что бы расплатиться по долгам как быть кто купит машину если ее не зарегестрировать на нового владельца?

Ответы на вопрос (5):

Если наложен запрет, то его не снимут до тех пор, пока вы не погасите задолженность по исполнительному производству. Продать можете, но новый владелец не сможет зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете продать эту машину новому владельцу по договору купли продажи с условием что он погасит все ваши долги и претензий у него по долгам (за которые ее арестовали) к вам не будет. То есть вы снизите фактическую стоимость продажи на сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Продать вы не сможете - это факт. Приставы самостоятельно могут произвести реализацию авто после ее оценки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Многие покупают такие авто, но где гарантия, что Вы продав авто, отдадите долг. Если отдадите добросовестно, то пристав снимет запрет с авто, и покупатель сможет его зарегистрировать на себя. Попробуйте, может быть найдете среди знакомых, кто поверит Вам и согласится на такую сделку.

Спросить
Пожаловаться

Запрет может быть снят приставами по вашему ходатайству. Обращайтесь с мотивированным ходатайством, при этом укажите счет куда поступят деньги от реализации авто.

Спросить
Пожаловаться

Купил себе автомобиль. При постановке автомобиля на учет у себя в регионе выяснилось, что на машину наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложили судебные приставы еще на предыдущего владельца. Что мне делать? В регистрации мне отказали.

Купил авто 26.05.2016 г зарегистрировал на себя в гибдд 31.05.2017. Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия 11.01.2017. причина наложения запрета, штраф на предыдушего владельца. Как так наложили запрет если авто уже мой. и какие мои действия. Поездка к судебным приставам не возможна т.к. авто пригонял из дплека.

Приобрела машину в конце 2017 г... в этом году наложили запрет на авто (ограричения, т.е продажа и т.д),но судебный пристав наложил ограничения из-за долга по налогам, даже не последнего владельца, а предпоследнего... как быть...

Купил автомобиль, на момент покупки ограничений не было, не успел зарегистрировать на себя судебные пристава наложили запрет не регистрацию авто, не уплачены налоги бывшем собственником, сумма большая, собственник юр. лицо, может ли судебный пристав снять наложенные им же ограничения? И как мне его в этом можно убедить?

Купил авто, пошел регистрировать а она под запретом. Бывшая ваделица должна страховую задолжность и судебные приставы наложили запрет на ргистрацию машины. Как выйти из данной ситуации.

Как признать нового покупателя автомобиля собственником по договору купли продажи если на авто после продажи наложили запрет на регистрацию! Судебные приставы исполнители наложили запрет в то время когда авто было продано за 2 месяца раньше постановления.

Как быть с долгами каторые наложили пристова? Хотел продать машину, купить другую и зарегистрировать на брата, не смог, запрет на регистрационые действия. Машина на мне кридиты есть боюсь заберут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем добрый день! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста в таком вопросе. Купил б/у автомобиль, сделал страховку, обратился в ГАИ, машина была юридически чистая, но за день до постановки на учет, приставы наложили запрет. Я к приставам, они отказали в снятии запретов, я в суд. Пока идут судебные заседания, приставы наложили ещё два запрета. В пятницу пробивал еще раз машину, и был в шоке, на машину наложили запрет приставы с другой области. Все эти запреты в отношении прежнего собственника. У меня такой вопрос, если суд признает меня собственником автомобиля, все приставы обязаны будут снять свои запреты!?

Купил авто 26.05.2016 г зарегистрировал на себя в гибдд 31.05.2016. Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия 11.01.2017. причина наложения запрета, штраф на предыдушего владельца. Как наложили запрет если авто уже мой? и какие мои действия? Поездка к судебным приставам не возможна т.к. авто пригонял из далека. Регистрационные знаки на карточки АМТС с моими не совподают, только VIN мой.

Купил автомобиль по договору купли-продажи при регистрации в ГИБДД выяснилось что судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия сколько дней могу ездить без регистрации автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение