Я не подавала на алименты. Дочери 20 лет. можно ли их взыскать с него?

• г. Самара

Я не подавала на алименты. Дочери 20 лет. можно ли их взыскать с него?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, Елена.

Если Вы не требовали алименты в судебном порядке, то, ничего, увы не взыскать за прежние периоды.

Добрый день! Нет нельзя, дело в том, что алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка выплачиваются только до 18 лет и не иначе.

Здравствуйте, к сожалению у вас прошли сроки взыскания алиментов. Алименты уплачиваются до 18 лет.

Удачи и всего доброго.

Добрый день! Если ранее не подавали, то взыскать не получится. В некоторых случаях возможно взыскание за последние три года, но ребенку уже 20 лет. Всего доброго!

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. Если вы своевременно не обращались в суд по этому поводу, ничего сделать нельзя.

Подать - нет. Алименты были назначены судом или заключено соглашение с матерью о выплате? Отец уклонялся от погашения задолженности? Тогда задолженность взыскать можно.

Здравствуйте, если вы ранее не подавали на взыскание алиментов, то сейчас, увы, это сделать не получится. Алименты на ребенка выплачиваются до достижения им 18 лет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.