Инвалид 2 группы с ребенком - есть ли скидка на содержание ребенка в детском саду и какие документы необходимо предоставить?

• г. Калининск

Я инвалид 2 группы с детства имею сына 2-х лет. Отцовство установлено. Имею ли я скидку по содержанию ребенка в детском саду? Если да, то какие документы и куда я должна предоставить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Государство берет на себя полные расходы по содержанию в детских садах:

Малышей, у которых диагностирована туберкулезная интоксикация.

Сирот и детей-инвалидов.

Детей, воспитывающихся в малообеспеченной семье (что доказано органами соцзащиты).

Льготу по оплату за детский сад в размере 50% получают такие граждане:

Многодетные родители.

Инвалиды первой или второй групп.

Участники ликвидации аварии на ЧАЭС.

Лица, служащие по контракту.

Относительно пакета документов Вам следует узнавать в детском саду, но точно надо: паспорт Ваш, справка об инвалидности, свидетельство о рождении ребенка, снилс ребенка.

Здравствуйте! Если есть у Вас в регионе такие скидки, узнавайте в управлении образования, обращайтесь с письменным заявлением. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Ответ - плагиат. Взято с сайта "субсидии. Нет"

Подробнее ➤

Родители-сами являющиеся инвалидами по федеральному законодательству не имеют таких льгот и мер соцподдержки.

Но такие льготы могут быть установлены на уровне региона. Адвокаты/юристы специализируются лишь на федеральном законодательстве. Уточнять региональные льготы Вам нужно самостоятельно в соцзащите или министерстве образования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.