Проблемы с рвп - отсутствие чипа в паспорте при выезде из Узбекистана на границе Украины. Необходимые действия для избежания депортации

• г. Иваново

Я гражданка узбекистана у меня заканвивается рвп, в уфмс сказали, что адо сделать выезд и въезд, поехала на границу украины, там сказали, что у меня нет в паспорте чипа, хотя паспорт годен до 2030 года, что я могу теперь сделать, чтобы меня не депортировали?

Ответы на вопрос (1):

там сказали, что у меня нет в паспорте чипа, хотя паспорт годен до 2030 года, что я могу теперь сделать, чтобы меня не депортировали?

если у вас не биометрический паспорт (старого образца)-он не действует. Вам необходимо выехать в РУз.