Какой документ нужно предъявить при прохождении границы Казахстан-Россия для подачи документов на РВП?

• г. Уральск

Я собираюсь ехать подавать документы на РВП из Казахстана, я гражданка Казахстана, при прохождении границы Казахстан-Россия какой документ мне надо подавать удостоверение личности или паспорт, по удостоверению заполняется миграционная карта, а по паспорту просто ставится отметка в паспорте о пересечении границы!

Ответы на вопрос (1):

а по паспорту просто ставится отметка в паспорте о пересечении границы!

Вам нужно въезжать по паспорту, так как штамп РВП будет проставляться в ваш паспорт

Миграционная карты выдается в любом случае, хоть по паспорту, хоть по удостоверению личности.