Как поменять документы при нахождении на самоизоляции 65+ и нужно ли быть в Казахстане 90 дней после замены документов?

• г. Самара

Я гражданка Казахстана, проживаю в России сВНЖ. 15 февраля заканчивается сро действия документов паспорта РК и удостоверения. Я на самоизоляции 65+. Где и как мне поменять документы? И второй вопрос-я еду в Казахстан, меняю документы, должна я быть в РК 90 дней?. Мне там жить негде.

Ответы на вопрос (1):

Галина!

Для замены паспорта обратитесь в посольство РК в России.

Если авиасообщением, то ограничения в 90 дней отсутствуют.