Сроки обжалования заочного решения в суде по делу о неосновательном обогащении при изменении адреса прописки

• г. Тамбов

На меня подали в суд о ееосновательном обогащении по прежнему адресу прописки в другом городе. Конечно, суд меня не уведомил по новому адресу и решение скорее всего будет вынесено заочно. Сколько у меня будет времени на обжалование заочного решения по неосновательному обогащению, всвязи с тем, что дело не посудно суду ввиду моей регистрации в другом городе? Как мне можно получить копию решения суда для направления претензии, если я не могу приехать в другой город за ним?

Ответы на вопрос (3):

Получить решение - написать заявление в суд о выдаче решения указав адрес на который направят копию решения суда. Время на обжалование - месяц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Нужно смотреть материалы дела. Заочное можно и отменить.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы в курсе того, что являетесь ответчиком, то необязательно ждать вынесения заочного решения. Отправьте в суд заявление о том, что Вы проживаете по другому адресу, укажите адрес для судебных извещений и принимайте участие в деле (лично или с помощью представителя).

Спросить
Пожаловаться

В Москве суд вынес заочное решение не в мою пользу. Это было в 2016 году. В мае этого года приставы арестовали мой автомобиль. И тогда же показали исполнительный лист. Я ни о каком суде не знал. Как отменить это решение. Копии у меня нет. Приставы уже хотят выставить на торги автомобиль. Возможности ехать в москву нет.

На меня подали в суд по старой прописке, прописана я сейчас в другом городе, судья передавать дело не хочет. Что делать в такой ситуации?

Банк подал на меня в суд, я узнала об этом спустя 2 месяца, судебного приказа не видела, живу в другом городе, узнала о прошедшем суде только сегодня, т.к. сегодня наложили арест на карты сбербанка. Приехать в тото город, где проходил суд пока не могу. Что делать в этом случае?

Будучи должником, я прописалась у чужих людей для того, чтобы поступить в ВУЗ по целевому направлению. Корреспонденция из суда поступает на прежнее место прописки (в другой город). Если я сообщу суду, что прописана по новому адресу, меня просто выпишут, никому чужие проблемы не нужны. Вопрос: является ли факт несообщения суду о смене места регистрации нарушением? Если да - какая предумотрена ответсвенность за это? На входящую из суда корреспондецию отвечаю, мне мама пересылает письма. Спасибо.

По моему делу о неосновательном обогащении (я ответчик) вынесено заочное решение. Суд не делал запрос о месте моей прописке - уже более года я проживаю в другой области, таким образом, не получала уведомления о суде. Сколько времени у меня есть на обжалование? Должна ли я ехать в другой город за получением решения для апелляции?

Пришло письмо из суда по месту прописки а я на данный момент живу в другом крае и нет возможности поехать получить его. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение