Сроки обжалования заочного решения в суде по делу о неосновательном обогащении при изменении адреса прописки

• г. Тамбов

На меня подали в суд о ееосновательном обогащении по прежнему адресу прописки в другом городе. Конечно, суд меня не уведомил по новому адресу и решение скорее всего будет вынесено заочно. Сколько у меня будет времени на обжалование заочного решения по неосновательному обогащению, всвязи с тем, что дело не посудно суду ввиду моей регистрации в другом городе? Как мне можно получить копию решения суда для направления претензии, если я не могу приехать в другой город за ним?

Ответы на вопрос (3):

Получить решение - написать заявление в суд о выдаче решения указав адрес на который направят копию решения суда. Время на обжалование - месяц.

Здравствуйте.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Нужно смотреть материалы дела. Заочное можно и отменить.

Если Вы в курсе того, что являетесь ответчиком, то необязательно ждать вынесения заочного решения. Отправьте в суд заявление о том, что Вы проживаете по другому адресу, укажите адрес для судебных извещений и принимайте участие в деле (лично или с помощью представителя).