Вопросы срока и места обжалования решения по делу о неосновательном обогащении

• г. Тамбов

По моему делу о неосновательном обогащении (я ответчик) вынесено заочное решение. Суд не делал запрос о месте моей прописке - уже более года я проживаю в другой области, таким образом, не получала уведомления о суде. Сколько времени у меня есть на обжалование? Должна ли я ехать в другой город за получением решения для апелляции?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Попросите выслать решение по апелляции к вам на ваш домашний адрес почтой, чтобы сказать по срокам - нужно знать что за апелляция и где но сроки большие

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Заявление об отмене заочного решения подается в суд, вынесший решение в течение 7 дней с момента получения копии решения суда. Можете направить почтой заявление о выдаче копии решения суда.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 237]

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Ехать придется за решением, так как это в ваших интересах.

Однако отменить заочное решение очень сложно.