Как подать заявление на директора должника за нарушение обязанности в арбитражный суд признания компании банкротом - процедура и суд

• г. Ижевск

Хотим подать заявление на директора (учредителя) должника за нарушение обязанности по подаче заявления в арбитражный суд признания компании несостоятельной (банкротом). Какова процедура и в какой суд подается заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в суд по месту нахождения ответчика (регистрации организации), прилагаете необходимые документы-доказательства изложенного в заявлении, оплачиваете гос пошлину и направляете заявление в суд либо почтой с описью вложения с уведомлением, либо лично в канцелярию суда.