У меня квартира в доле с внуком. Как оформить что бы квартира полностью принадлежала мне. внуку 18 лет он согласен.

• г. Владимир

У меня квартира в доле с внуком. Как оформить что бы квартира полностью принадлежала мне. внуку 18 лет он согласен.

Ответы на вопрос (7):

Здравтсвуйте, оформите договор дарения, между близкими рдоственниками налогом он облагаться не будет. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Здравствуйте! Внук может вам свою долю продать либо подарить. В настоящее время все сделки с долями в недвижимом имуществе подлежат нотариальному удостоверению. Поэтому сначала вам необходимо обратиться к нотариусу, чтобы заключить с внуком договор дарения либо купли-продажи, после этого подать документы в Росреестр на перерегистрацию права собственности.

Заключить договор дарения у нотариуса и зарегистрировать переход права собственности на долю в Росреестре.

Ст.572 ГК РФ, ст.42 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Здравствуйте, Любовь. Вы можете подарить внуку свою долю. Обратитесь к нотариусу с документами для составления договора дарения.

Добрый день. Обратитесь к нотариусу и составьте договор дарения, после этого зарегистрируйте договор в Егрп. Гос пошлина за регистрацию 2000 рублей. Спасибо за обращение на сайт.

У меня квартира в доле с внуком. Как оформить что бы квартира полностью принадлежала мне. внуку 18 лет он согласен - Дарственная.

Добрый день.

Пусть внук подарит вам свою долю. Оформите договор дарения у нотариуса, зарегистрируете в россреестре и квартира ваша.