Как обжаловать решение верховного суда?

• г. Сыктывкар

Подавали на УДО в районный суд. Суд ходатайство удовлетворил, а прокурор написал протест. Мы подали документы в верховный суд и он отменил решение районного суда. Где можно обжаловать решение верховного суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Полагаю Вы имеете в виду постановление ВС Республики Коми, если так то далее Вам необходимо писать кассационную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

5.11.2015 г. Районный суд отказал в УДО, подали кас. жалобу, 27.01.2016 г. Облсуд отменил решение райсуда и направил дело на пересмотр в тот же суд в ином составе, сегодня 02.03.2016 г. райсуд удовлетворил ходотайство. Может ли прокурор обжаловать решение суда?

Суд удовлетворил ходатайство об УДО, на 10 день выяснилось, что прокурор направил протест на решение суда. При этом на сайте суда указано, что дело передано в судебное делопроизводство. В какие законные сроки осуждённого должны уведомить о поступлении протеста прокурора?

Сидел в колонии. Суд удовлетворил ходатайство об удо, но прокурор обжаловал постановление суда. Верховный суд оставил его протест без удовлетворения. Пока ждал рассмотрения протеста прошло 2 месяца. Имею ли я право на возмещение вреда за пересиженное.

Муж подавал ходатайство по замене неотбытый части наказания принудительными работами, суд первой инстанции ходатайство удовлетворил, прокурор подал протест и суд второй инстанции решение отменил. Вопрос: через какое время можно повторно подать ходатайство по ст.80?

Районный суд ходатайство по замене удовлетворил, прокурор подал аппеляцию в областной. Пока назначали суд в областном, подошел срок подачи УДО, подали, был назначен суд, перенесен в связи с тем, что дело в областном (аппеляция по замене). в областном прошел суд - отменили постановление районного и отправили делор на пересмотр в районный. Суд по удо - прекратил производство. Почему? Каким законом это регламентируется? Спасибо.

Районный суд от 1.10.2012 по гражданскому делу вынес решение о предоставлении жилья (детям-сиротам) в мою пользу. Ответчик обжаловал это решение в верховный суд. Верховный суд 11.12.2012 оставил решение районного суда без изменения. Судебный пристав возбудил исполнительное производство 9.01.2013. Ответчик подал заявление об отсрочке исполнения решения и 6.02.2013 районный суд удовлетворил заявление. Я подал частную жалобу и Верховный суд от 19.03.2013 отменил решение районного суда и отказал в предоставлении отсрочки. Какие сроки и с решения какого суда исчисляется срок исполнения решения? И какая ответственность за неисполнение решения?

Куда обращаться, если областной суд Свердловской области отменил решение районного суда по УДО и удовлетворил кассационное определение прокурора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было рассмотрения дела по статье 12.8 ч 1 в мировым судьёй с решением не согласился и подал апеляционную в районный суд оставили решение без изменений не удовлетворили, хочу обжаловать решения районного суда в верховный суд, сколько дней мне даётся для обжалования решения районного суда после вынесения решения районного суда? Как будет называться обжалование апелляционная или кассационная?

Росстат завел административное дело и оштрафовал меня. Я была не согласна. Подала жалобу в районный суд. Суд удовлетворил жалобу в мою сторону. Но росстат не согласились и они подали жалобу в Верховный суд. Верховный суд отменил решение районного суда и направил дело на новое рассмотрение. Мои дальнейшие действия?

Районный суд вынес решение оо освобождении по УДо, суд был 29,01,16. 9 фев человек готовился выходить на свободу, но 8-го ему сообщаю, что прокурор написал протест и теперь нужно ждать решения областного суда. В какой срок областной суд должен рассмотреть протест прокурора и какие действия осужденного в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение