Как поступить, если автомобиль попал в ДТП в другом городе и водитель вернулся по протоколу не виноват - куда обратиться?

• г. Оренбург

Что делать если машина попала в ДТП в другом городе. Водитель вернулся через две недели он по протоколу не виноват. Куда обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Евгений!

Необходимо обратиться в страховую компанию виновника ДТП и требовать возмещения ущерба причиненного при ДТП.

Обращаться в страховую компанию виновника ДТП. При себе надо иметь справку о ДТП, другие материалы, которые необходимо было получить в ГИБДД.

Доброго времени суток! По закону водитель был обязан вызвать ГИБДД или оформить ДТП на месте. Если этого не сделано - могут привлечь к ответственности за оставление места ДТП.

Здравствуйте Евгений.

По закону "Об ОСАГО" вы должны обращаться в свою страховую компанию, кроме случаев, если в ДТП участвовало три и более транспортных средств, Ваша гражданская ответственность не застрахована, не было соприкосновения транспортных средств, в результате ДТП пострадали люди.

Если же одно из этих условий имело место быть, тогда Вам необходимо обращаться в страховую компанию виновника ДТП, если его гражданская ответственность была застрахована по ОСАГО.