Вопрос о возможности пересечения границы Казахстана со штрафом за отсутствие регистрации - как оплатить штраф и как это влияет на несовершеннолетнего путешественника?

• г. Томск

Больше пяти лет назад мы с отцом ездили в Казахстан по определенным делам будучи гражданами России. На границы нам предъявили штраф за то, что у нас не было регистрации. Меня вот что интересует: возможно ли пересечь границу Казахстана со штрафом? Если же нет, то как мне оплатить штраф? На тот момент я не был совершеннолетним, и поэтому не смог его самостоятельно оплатить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все сроки давности по вашему штрафу давно истекли, и никто об этом штрафе уже не вспомнит ни на границе, ни где-либо ещё.

Добрый день! Конечно возможно, все сроки давности исполнения постановления уже давным-давно истекли

Благодарим за обращение!