Возможны ли льготы при получении ипотеки для бывшего военнослужащего и бюджетника?

• г. Москва

Мой отец - бывший военнослужащий, сейчас - в запасе. Я работаю воспитателем, то есть являюсь бюджетником. Можем ли мы расчитывать на какие-то льготы при получении ипотеки, существуют ли какие - нибудь государственные программы, от сбербанка, например, или застройщика. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.