Я получила материнский капитал в Крыму, могу ли я купить квартиру в Екатеринбурге и за действовать мат. капитал там.

• г. Краснодар

Я получила материнский капитал в Крыму, могу ли я купить квартиру в Екатеринбурге и за действовать мат. капитал там.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если это федеральный материнский капитал, то жилое помещение за счет средств МСК можете купить в любом населенном пункте России.

Добрый вечер! Да, можете. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Разумеется. Вы можете использовать средства материнского капитала где угодно, главное что бы цели использования материнского капитала соответствовали закону.