Украли телефон - оформлена страховка, преступник найден и признал свою вину. Что полагается владельцу?

• г. Саратов

Украли телефон, была оформлена страховка (кража в страховке указана, как страховой случай). По факту кражи заведено уголовное дело, преступник найден, признал свою вину. Сейчас жду решения суда. Что в данном случае мне полагается, у преступника статья 158, а стоимость телефона 70 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

Вам полагается выплата страховой премии. Вы в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового события ещё не обращались? Если нет, то обратитесь после решения суда.

Что в данном случае мне полагается, у преступника статья 158, а стоимость телефона 70 тыс. руб.

Выплата страхового возмещения, если откажут вдруг "случайно", такое у нас бывает, в судебном порядке если грамотно все сделать получить можно больше чем 70 т.р.