Украли телефон - оформлена страховка, преступник найден и признал свою вину. Что полагается владельцу?

• г. Саратов

Украли телефон, была оформлена страховка (кража в страховке указана, как страховой случай). По факту кражи заведено уголовное дело, преступник найден, признал свою вину. Сейчас жду решения суда. Что в данном случае мне полагается, у преступника статья 158, а стоимость телефона 70 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

Вам полагается выплата страховой премии. Вы в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового события ещё не обращались? Если нет, то обратитесь после решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Что в данном случае мне полагается, у преступника статья 158, а стоимость телефона 70 тыс. руб.

Выплата страхового возмещения, если откажут вдруг "случайно", такое у нас бывает, в судебном порядке если грамотно все сделать получить можно больше чем 70 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый украл у меня телефон и деньги с банковской карты 22.000 руб. Я вызывал полицию, написал заявление, его сейчас судят по статье 158 п.3 кража, телефон он вернул сразу же сам, вину не отрицает. Хочу примириться, но из полиции не отдают заявление! Что мне делать? Я не хочу чтоб его посадили в тюрьму. Как быть? Что делать?

У меня украли застрахованный телефон. Кража-страховой случай по страховке. Какие действия я должна выполнить и как грамотно составить договор, чтобы мне именно дали телефон, а не компенсацию в виде денежных с-в.

Этот телефон куплен в кредит. Какие на мне остануться обязательства после кражи по кредиту?

Страховая вск, купил телефон, застрахавал, украли в подъезде, пока спал, факт кражи зафиксирован в полиции, завели дело и закрыли спустя 2 месяца, все документы предоставил в страховую отказывают в выплате, якобы не страховой случай, помогите пожалуйста как быть.

Украли мобильный телефон, при его покупке был приобретен так же полис страхования который включает такой риск как кража. Обратилась в полицию и написала заявление по факту кражи. Выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. якобы факта кражи подтвердить не удалось. В случае обращения в страховую есть ли шанс получить страховку?

Телефон был застрахован, произошла кража, о страховом случае известила сразу-заверили, что действительно случай страховой и подлежит выплате.. собран и подан пакет документов, далее пришло письмо, о том, что в постановлении не указана модель и имей телефона, просили довезти постановление оформленный правильно-всё оформили, привезла))) после этого пришёл отказ, что случай не страховой, т. к. должен был быть в постановлении в статье 158 указан другой пункт кражи, а не тот что у нас... Стоит подавать иск в суд?

Наступил страховой случай-кража имущества. Виновник найден. Гражданский истец отказался от иска к виновному в суде, написав ходатайство о взыскании ущерба с СК. В приговоре иск к СК суд оставил без рассмотрения. СК откажет в выплате страхового возмещения на основании ст.965 п 4. Есть ли перспектива иска к СК? Какие нормы права могут быть весомее статьи 965?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын сидит за кражу телефона-1 год-потом выясняется что был еще такой же случай--ему выходить через 4 м-ца но это дело тормозиться---он выйдет и его вновь посадят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение