Отказ в страховой выплате после кражи телефона - стоит ли подавать иск в суд?

• г. Кемерово

Телефон был застрахован, произошла кража, о страховом случае известила сразу-заверили, что действительно случай страховой и подлежит выплате.. собран и подан пакет документов, далее пришло письмо, о том, что в постановлении не указана модель и имей телефона, просили довезти постановление оформленный правильно-всё оформили, привезла))) после этого пришёл отказ, что случай не страховой, т. к. должен был быть в постановлении в статье 158 указан другой пункт кражи, а не тот что у нас... Стоит подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для полного ответа необходимо изучить документы.

Думаю, что Вам следует обратится к юристу лично.

В любом случае советую обратится в суд..