Как приватизация гаража влияет на отношения с нынешним мужем и его сыном?

• г. Тюмень

Мне от умершего мужа остался капитальный гараж, к-й сейчас я хочу приватизировать. Но я вышла офиц. Замуж. Будет ли нынешний муж иметь какое-то отношение к этому приватиз. Гаражу он или его сын. Например при разводе. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы приватизируете на себя, то им ничего не достанется. Вам надо будет хранить документы, подтверждающие тот факт, что данный гараж был в собственности бывшего мужа и достался вам по наследству.

Это будет доказательством, что нынешний муж никакого отношения к гаражу не имеет.

Нет, полученное до брака и безвозмездно не является совместной собственностью супругов, потому они ни какого брака на этот гараж иметь не будут.

Если вы приняли его в качестве наследства, то на имущество полученное в порядке наследства, Ваш нынешний супруг не может претендовать.