Ночной клуб борется с наркотиками и не ждет незаконных вторжений
199₽ VIP

• г. Казань

У нас ночной клуб, наркоманов у нас нет и не было никогда! Но в последнее время начали приезжать с гнк включать свет и заставляли всех писать в баночку, все понятно если бы это было 1 раз, а в этом месяце это было уже 5 раз; вопрос! Они так бесконечно могут приезжать? Скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (6):

Да.

они обязаны проверить потребление наркотиков в любое время.

Ст. 2.1 КоАП РФ действует без перерывов.

Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру на их постоянные проверки. Указывайте на тот факт, что не дают нормально функционировать заведению.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 19.12.2016) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Приказ ФСКН РФ от 02.11.2011 N 468 (ред. от 15.03.2012) "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по исполнению государственной функции по проведению проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.11.2011 N 22305):

3. В отношении юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) специалистами проводятся в установленном Федеральным законом порядке плановые и внеплановые проверки.

13.1. Плановой проверкой является проверка, включенная в план проверок.

13.2. Плановая проверка в отношении юридического лица (индивидуального предпринимателя) проводится не чаще одного раза в три года, за исключением юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих соответствующие виды деятельности в сфере здравоохранения, сфере образования, в социальной сфере, в отношении которых плановые проверки могут проводиться два и более раза в три года согласно Перечню таких видов деятельности и периодичности их проверок, установленных Правительством Российской Федерации.

13.3. Плановая проверка юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) - членов саморегулируемой организации проводится в отношении не более чем десяти процентов общего числа членов саморегулируемой организации и не менее чем двух членов саморегулируемой организации в соответствии с планом проверок, если иное не установлено федеральными законами.

13.4. Период деятельности юридического лица (индивидуального предпринимателя), подлежащий проверке (проверяемый период), не должен превышать трех лет, непосредственно предшествовавших году ее проведения.

13.5. В случае невозможности проведения плановой проверки деятельности юридического лица (индивидуального предпринимателя) в связи с ликвидацией или реорганизацией юридического лица (индивидуального предпринимателя), прекращением юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем) деятельности, подлежащей проверке, а также с наступлением обстоятельств непреодолимой силы территориальный орган ФСКН России вносит в установленном Федеральным законом порядке изменения в план проверок.

13.6. Проверка, не включенная в план проверок, является внеплановой.

13.7. Основанием для проведения внеплановой проверки является:

распоряжение ФСКН России (территориального органа ФСКН России), изданное в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и на основании требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям;

поступление в органы наркоконтроля обращений и заявлений граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о фактах:

возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Таким образом, если проверка не является плановой, то для внеплановой проверки необходимы вышеуказанные основания.

Если их нет, то это незаконно.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Пишите жалобу в Прокуратуру района и Республике, мягко намекните, что создается впечатление, что вымогают взятки, предлагают "крышу",так как в результате нескольких проверок наркоманов не выявлено и оснований для столь частых проверок не имеется. Либо их подкупили конкуренты.

Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Здравствуйте, Булат.

Ваши эмоции и переживания по этому поводу понятны. Столь частые визиты ГНК не могут не сказываться на уровне посещаемости Вашего клуба постоянными посетителями и гостями города, что, соотвественно, прямым образом влияет на уменьшение прибыли. Получается, выезды группы были раз в неделю. Для внеплановых проверок нужны основания, предусмотренные Приказом ФСКН РФ от 02.11.2011 N 468 (ред. от 15.03.2012).

Складывается мнение, что Ваш клуб кому-то мешает и это "стараются" конкуренты.

Жалуйтесь в прокуратуру, лучше сразу в Прокуратуру РТ. Основание: ст.10 ФЗ "О прокуратуре".

Пять раз в месяц это называется внеплановые проверки

Основания для внеплановых проверок перечислены в п.13.7 нижеуказанного приказа ФСКН Я не думаю. Что есть постоянные сообщений от граждан или организаций о каких то нарушениях в вашем клубе

Тогда получается что такие частые проверки-есть произвол стороны сотрудников нарконтроля Вполне возможно что такими проверками намекается на необходимость дачи взятки вашим клубом Вам стоит на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ написать подробную жалобу о всех фактах таких проверок

Приказ ФСКН РФ от 02.11.2011 N 468 (ред. от 15.03.2012) "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по исполнению государственной функции по проведению проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.11.2011 N 22305):

13.7. Основанием для проведения внеплановой проверки является:

поступление в органы наркоконтроля обращений и заявлений граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о фактах:

возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.