Положена ли мне пенсия по потере кормильца, если мне 51 год и не могу найти работу после смерти мужа-военнослужащего

• г. Кострома

В 2005 мой муж военнослужащий вышел на пенсию, в 2007 году умер. Пока сын учился очно, получали пенсию. Положена ли мне пенсия по потере кормильца, если мне 51 год и не могу найти работу?

Ответы на вопрос (3):

Положена ли мне пенсия по потере кормильца, если мне 51 год и не могу найти работу?[/quote[quote]

Нет, такого не предусмотрено.

Положена вам пенсия по потере кормильца, если вам 51 год и вынайти работу, только в том случае, если на момент его смерти вы были у него на иждивении.

Вам надо установить факт нахождения на иждивении умершего и сделать это надо было когда он умер сейчас уже невозможно муж умер 10 лет назад и первое что вас спросят почему не устроились на работу и что мешает сейчас встать на учет в центе занятости населения.