Выделение доли для сына в квартире, которая приобретена в ипотеку гражданским мужем - необходимые документы и процесс

• г. Челябинск

Гражданский муж взял ипотеку. Прописан сын (муж принял отцовство) и муж. Могу ли я для сына, в квартире мужа, выделить долю? Какие нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Мужа у вас нет, т.к. "гражданский муж" это в праве называется "сожитель".

Если он прописал сына, то он и должен с этим разбираться. Долю сыну можно выделить лишь с согласия банка, т.к. квартира еще не его. Она будет его собственностью только после погашения ипотеки.

Доброе утро. К сожалению вы не сможете без согласия собственника ничего выделить своему ребенку так как дети не претендуют на имущество родителей. Всего хорошего и приятного дня.

Нет конечно, только он как собственник может выделить кому то долю. Сама по себе регистрация по месту жительству никакими правами на жилье, а тем более на собственность не наделяет.

Здравствуйте. Эта квартира принадлежит исключительно вашему гражданскому мужу и распоряжаться ей может Только он по своему усмотрению. Он может продать долю сыну, подарить или завещать.

Добрый день, уважаемая Ирина

Гражданский муж это их женских романов а не права. Может он выделить долю с разрешения банка.

Удачи Вам и вашим близким!