Вопросы связанные с выкупом доли квартиры - роль опекуна и возможность решения со стороны матери

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста.

У моего гражданского мужа и сына по 1/4 доли в двухкомнатной квартире. Сын на мужа фамилии (установ. Отцовства). У сестры мужа 1/2 доля, она прислала письмо мужу и сыну, что предлагает выкупить ее долю. Скажите пожалуйста, мой муж идет как опекун, а я могу (как мама) что либо решать.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно если Вы не лишены родительских прав можете решать, можете выкупить, отказаться от покупки.