Можно ли подать в суд на человека если известно только ФИО и больше никаких данных не известно. И как это сделать? Спасибо.

• г. Владивосток

Можно ли подать в суд на человека если известно только ФИО и больше никаких данных не известно. И как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Можно но нужно знать его адрес проживания - прописку, иначе суд не примет заявление

С уважением, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Нет суд не занимается розыском.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

В суд на человека вы можете подать если известны биографические данные и хотя бы последнее известное место жительства.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Можно подать в суд, но обязательно указывать адрес. Если не известно место жительства, в иске можно указать последнее известное место жительства.

Здравствуйте, для того чтобы подать в суд нужно знать место жительства ответчика потому что исковое заявление подается в суд по месту жительства.

Обращайтесь по последнему известному месту жительства, просите суд оказать содействие и запросить адресную справку. Всего доброго!