Что делать, если я хочу подать в суд, но не знаю об ответчике ничего, кроме имени, фамилии и адреса проживания?

• г. Нефтеюганск

Что делать, если я хочу подать в суд, но не знаю об ответчике ничего, кроме имени, фамилии и адреса проживания?

Ответы на вопрос (2):

Указывайте, то , что Вы знаете.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер !

Если не знаете Отчество Ответчика, то заявите в суд ходатайство при подаче иска об истребовании выписки из домовой книги.

Спросить
Пожаловаться

У меня родственник умер в тюрьме, я не знаю о нем ничего кроме имени и фамилии. Хочу узнать адрес проживания, дату рождения и дату смерти. Возможно ли такое?

Могу я подать заявление в арбитражный суд, не зная точного адреса проживания ответчика? Я знаю фамилию имя отчество город проживания и год рождения?

Хочу подать на алименты. Брак зарегистрирован не был. В заявлении нужно адрес проживания ответчика указывать, а если я не знаю по какому адресу он сейчас проживает и по какому прописан, что делать? И справку с места работы ответчик изъявил желание не предоставлять.

Истец знал место проживание ответчика (подтверждающие документы, что итец знал место проживания есть) , но подает иск по месту прописки ответчика. Как следствие - ответчик не принимал участие в судебном заседании, на котором приняти заочное решение суда. Вопрос:

1. Являтся ли уважительной причиной для отмены заочного решения суда основание, что ответчик проживает по другому адресу и данный адрес был умышленно не предоставлен суду истцом?

2. По какому адресу должен был подать иск истец по месту проживания или по месту прописки?

Подаю иск в суд на компенсацию морального вреда. Знаю, что ответчик сменил адрес проживания в этом же городе, но не знаю его новый адрес. Какой адрес указывать в исковом заявлении? Какой статьёй закона руководствоваться по этому поводу (смене адреса проживания ответчика)?

, я незнаю фактического адреса и фактического?

Хочу подать заявление в суд, адрес регистрации ответчика подсказали знакомые. Сам ответчик проживает в другом городе. Адрес проживания мне неизвестен. В суде сказали, что разыскивать не будут. Как поступить в данной ситуации. И что будет с моим заявлением, если ответчик не получит повестку? Телефон ответчика также неизвестен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли суд рассматривать иск об установлении отцовства если мне не известно место проживания ответчика? Знаю лишь что он живет в Екатеринбурге, точного адреса у меня нет. Иск хочу подать в новосибирске. Будет ли суд устанавливать место жительства ответчика? Могу ли я выдумать место проживания ответчика? А уж потом во время суда заявить что ответчик сменил место жительства, оно мне не известно. И суд по запросу в паспортный стол определит место нахождения ответчика.

В каких органах можно узнать адрес проживания личности по фамилии, имени и отчеству, на которую нужно подать в суд? Так как в иске обязательно должен быть указан адрес ответчика.

Если возможно, укажите несколько вариантов. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение