Решением суда отказано в лишении родительских прав обоих родителей - есть ли возможность забрать детей, несмотря на противостояние органов опеки?

• г. Красноярск

Органы опеки вышли с иском в суд, о лишении родительских прав обоих родителей, суд прошел 17 января решением суда было опеки отказано в их иске, могу ли я забрать детей когда получу решение суда на руки,, если органы опеки все равно против?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вас не лишили родительских прав, т вы можете забрать детей, при условии, что в правах на детей вас не ограничивали. Опека может обратиться в суд повторно через некоторое время.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете забрать детей если опеке в иске отказали по вступлении решения суда в законную силу. За защитой своих прав можете обратится к прокурору и уполномоченному по правам ребенка. Если вас ограничили в правах но не лишили порядок общения с детьми определяет опека.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нужно чтобы решение суда вступило в законную силу, если не будет апелляции то через месяц с момента отписки решения

С уважением, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете забрать после вступления решения в законную силу, если они не будут обжаловать. Удачи Вам всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Через какое время можно получить на руки решение суда о лишение родительских прав?

Мужа лишили родительских прав в отношении первого ребенка. У нас с ним трое детей, он прекрасный отец. Алименты регулярно выплачивал. Общаться с ребенком ему не давали. Органы опеки, изучив данное дело, были против лишения прав. Решение суда на руки не дают.

Истцу решением районного суда в удовлетворении иска о лишении родительских прав бывшего супруга было отказано. Апелляционная коллегия оставила решение суда в силе.

ВОПРОС: через какой период времени Истец может обратиться в районный суд с тем же иском?

Истец обратился в суд с иском о лишении Ответчика родительских прав, как неисполняющего решение суда о порядке общения с ребёнком (период неисполнения-3,5 года).

Решением суда в мае 2012 Истцу было отказано в удовлетворении исковых требований о лишении бывшего супруга родительских прав. Но и в первом, и во втором решении суда Ответчик был предупреждён о недопустимости неисполнения решения суда.

Прошло более полугода, Ответчик игнорирует и решение суда, и оба предупреждения.

ВОПРОС: через какой период времени Истец имеет право подать новый иск с теми же требованиями?

Суд по ограничению родительских прав обоих родителей состоялся 17 марта 2016 года. На нем вынесли решение ограничить родительские права. Как я понимаю данное решение вступает в законную силу 18 апреля. Скажите пожалуйста как скоро придут забирать ребенка органы опеки? Заранее спасибо.

Решением гор. суда в октябре было вынесено решение об ограничении родительских прав. Оно было обжаловано в обл. суде и 5 декабря оставлено без изменений. Органы опеки хотят забрать ребенка в дет. дом, какое время им положено для исполнения данного решения и как долго длится ограничение родительских прав? Скажите пожалуйста.

Людмила:

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста мою знакому заочно решили родительских прав и детей забрали из школы. Она подала об отмене заочного решения судья Отменил заочное решения. Она обратилась к органам опеки что бы вернули детей домой, они отказали, сказали что бы ждали конечного решения суда. Суд прошел она выграла, так как у органов опеки не было доказательств о том что она плохая мама. В итоге сейчас органы опеки говарят что все равно детей не отдаду ждите когда решение вступит в законую силу. Но судья и прокурор сказал что детей должны были отдать еще по опрелению об отмене заочного решения КАК ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ? ОРГАНЫ ОПЕКИ НЕГАТИВНО НАСТРОЕНЫ К НЕЙ, ТАК КАК ОНА ВЫГРАЛА СУД. ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, прокурор самостоятельно пишет кассационный протест или по моему обращению?

Есть решение суда - взыскивать с бывшего мужа алименты на детей (не платит с 23.03.2011). Хочу подать на лишение родительских прав. Сказали в Опеке что подавать иск надо по месту регистрации ответчика. Вопрос-если одновременно с иском о лишении родительских прав подать иск о взыскании алиментов, могу я всё это подать по месту своего жительства? Живем в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение