Решением суда отказано в лишении родительских прав обоих родителей - есть ли возможность забрать детей, несмотря на противостояние органов опеки?

• г. Красноярск

Органы опеки вышли с иском в суд, о лишении родительских прав обоих родителей, суд прошел 17 января решением суда было опеки отказано в их иске, могу ли я забрать детей когда получу решение суда на руки,, если органы опеки все равно против?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вас не лишили родительских прав, т вы можете забрать детей, при условии, что в правах на детей вас не ограничивали. Опека может обратиться в суд повторно через некоторое время.

Вы можете забрать детей если опеке в иске отказали по вступлении решения суда в законную силу. За защитой своих прав можете обратится к прокурору и уполномоченному по правам ребенка. Если вас ограничили в правах но не лишили порядок общения с детьми определяет опека.

Добрый день!

Нужно чтобы решение суда вступило в законную силу, если не будет апелляции то через месяц с момента отписки решения

С уважением, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Можете забрать после вступления решения в законную силу, если они не будут обжаловать. Удачи Вам всего хорошего!