Продала машину, а через неделю покупатель захотел расторгнуть договор купли продажи. И вернуть свои деньги. Возможно ли это?

• г. Назарово

Продала машину, а через неделю покупатель захотел рассторгнуть договор купли продажи. И вернуть свои деньги. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если просто так захотел, то нет, не правомерно. Даже через суд ему откажут, если все условия соблюдены и деньги переданы в срок.

Добрый день. Если договор купли-продажи заключен надлежащим образом, денежные средства переданы, автомобиль был осмотрен перед покупкой и передан, то договор считается заключенным и расторгается исключительно в судебном порядке. Но оснований для расторжения нет.

Если не обнаружились такие существенные недостатки, о которых вы намеренно умолчали! Например, что машина находится в залоге! Тогда Покупатель имеет полное право расторгнуть договор в судебном порядке!