Надбавка к зарплате - как получить 10% при отслуживании 1 года срочной службы и 1 года контракта

• г. Краснодар

Если я отслужил 1 год срочной службы и 1 год контракта мне положена надбовка к зарплате 10 % так как я ещё сужу по сетке денежного довольствия военнослужащему.

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии с пунктом 1 части 13 ст. 2 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих" вам положена ежемесячная надбавка за выслугу лет в размере 10 процентов к окладу денежного содержания.

Для определения выслуги лет для начисления надбавки учитывается служба как по контракту, так и по призыву.