Может ли исковая давность исчисляться с даты покупки долга долговым агентством у банка?

• г. Ейск

Может ли исковая давность исчисляться с даты покупки долга долговым агенством у банка?

Ответы на вопрос (1):

нет не может. срок исковой давности исчисляется с момента , когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. в данном случае банк (кредитор) узнал о нарушениии своего права с момента первой просрочки по кредиту