Отказ в пенсии по потере кормильца - возможно ли законно не предоставить пенсию, если умершая не работала и факт иждивения не доказан?

• г. Москва

Отказ в пенсии по потере кормильца, т к умершая на момент смерти не работала, факт иждивения доказать невозможно. Является ли это законным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если погибший кормилец не обладал трудовым стажем, а получатель пенсии признан нетрудоспособным, то должна быть назначена социальная пенсия по потере кормильца. C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.