Может ли юр. лицо без последствий для себя сдать в аренду физ. лицу площади под коммерческую деятельность (например сауна)?

• г. Вологда

Может ли юр. лицо без последствий для себя сдать в аренду физ. лицу площади под коммерческую деятельность (например сауна)?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации имеет такое право

Благодарим за обращение!

Да может, арендодатель не отвечает за деятельность арендатора, главное сроки соблюсти. До года, чтобы не регистрировать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Может ли юр. лицо без последствий для себя сдать в аренду физ. лицу площади под коммерческую деятельность (например сауна)?[quote][/quote]Юрлицо может заключить таколй договор аренды ст 605 ГК РФ Но чтобы не было претензий к юрлицу физическое лицо должно иметь статус ИП.

Дмитрий, добрый день!

Если данное физическое лицо не будет извлекать коммерческую выгоду с данных площадей, то да можете. Если данное физическое лицо будет осуществлять предпринимательскую деятельность, то в первую очередь у него возникнут проблемы по поводу незаконной предпринимательской деятельности. А потом уже могут и у вас рикошетом.

Цитата: "ожет ли юр. лицо без последствий для себя сдать в аренду физ. лицу площади под коммерческую деятельность (например сауна)?"

Может. Однако при этом необходимо проявлять должную осмотрительность, так как в случае не уплаты налогов ВЫ можете отвечать по его долгам перед налоговой по признаку должной осмотрительности.