Можно ли заключить брак на территории России с лицом без гражданства и судимостью за тяжкое преступление?

• г. Липецк

Я гражданка РФ, мужчина лицо без гражданства, ранее гражданин Грузии. У него есть не погашенная судимость за тяжкое преступление и паспорт просрочен. На территории какой страны мы можем заключить брак? Обязательно ли ему ехать в Грузию для восстановления документов? Дадут ли ему РВП после брака?

Ответы на вопрос (1):

С недействительным удостоверением личности никакими правами не может воспользоваться. Ни зарегистрировать брак, ни претендовать на РВП. Если лицом без гражданства признан в РФ, то за документом, удостоверяющим личность нужно обращаться именно в этот орган.