Как решить конфликт с членами семьи, которые ведут себя вызывающе в общей квартире?

• г. Москва

Мы с женой живём с моей матерью и сестрой с мужем, у всех есть дети. Муж сестры позволял себе ходить по дому с голым торсом (теперь ходит постоянно). Меня это сильно раздражает, особенно на кухне. А сестра с мужем считают это нормальным и ведут себя вызывающе, мол мы вам ничего не должны! Провоцируют на скандалы. Как поступить и что можно сделать в рамках закона? Можно как-то повлиять на зятя, который у нас в квартире не прописан, правда и моя жена тоже не прописана. Неужели терпеть наглость.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Но такие вопросы поведения в рамках закона не регулируются. Если зять не зарегистрирован-то и право пользования на данное помещения у него отсутствует.

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Можете подать иск о выселении мужа сестры. Сестра также вправе подать иск о выселении Вашей супруги. Разумный выход - разъехаться.

Здравствуйте! Законом данный вопрос никак не регулируется. В случае отсутствия регистрации - право пользования у Вашего зятя и Вашей жены отсутствует. Удачи Вам и всего хорошего!