Влияет ли мелкое хищение на службу отца-инспектора ГАИ, когда я ожидаю суда в 20 лет?

• г. Владивосток

Я совершила мелкое хищение, мне 20 лет. Составили протокол, жду суда. Отец - инспектор ГАИ. Я страшно боюсь, что мой проступок может повлиять на его службу. Так ли это?

Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации

Да, Вас потом занесут в базу и по запросу все данные будут.

Я совершила мелкое хищение, мне 20 лет. Составили протокол, жду суда. Отец - инспектор ГАИ. Я страшно боюсь, что мой проступок может повлиять на его службу. Так ли это?

Огромное спасибо за ответ.

Здравствуйте, если администитративка, то опасности меньше. Но все равно опасность есть.

Что сделать, чтобы отца это не коснулось?

Возместить ущерб, в суде просить прекратить дело за малозначительность проступка.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 2.9 КоАП РФ

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.9]

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.