Влияет ли мелкое хищение на службу отца-инспектора ГАИ, когда я ожидаю суда в 20 лет?

• г. Владивосток

Я совершила мелкое хищение, мне 20 лет. Составили протокол, жду суда. Отец - инспектор ГАИ. Я страшно боюсь, что мой проступок может повлиять на его службу. Так ли это?

Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации

Да, Вас потом занесут в базу и по запросу все данные будут.

Спросить
Пожаловаться

Я совершила мелкое хищение, мне 20 лет. Составили протокол, жду суда. Отец - инспектор ГАИ. Я страшно боюсь, что мой проступок может повлиять на его службу. Так ли это?

Огромное спасибо за ответ.

Здравствуйте, если администитративка, то опасности меньше. Но все равно опасность есть.

Спросить
Пожаловаться

Что сделать, чтобы отца это не коснулось?

Спросить
Пожаловаться

Возместить ущерб, в суде просить прекратить дело за малозначительность проступка.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 2.9 КоАП РФ

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.9]

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Спросить
Пожаловаться

Наткнулась в интернете на публикацию судебных решений по делу о мелком хищении с указанием ФИО! Если я совершила мелкое хищение, прошёл суд, по решению которого я оплачиваю штраф, информация о том, что я привлекалась к административной ответственности, будет опубликована в интернете?

Огромное спасибо за ответ.

Мне 16 лет я совершил мелкое хищение в супер маркете магнит на стоимость 100 руб вызывали инспектора, отвезли в отделение по делам несовершенно летних вызвали родителей составили протакол. Поставят ли меня на учёт?

Я совершила мелкое хищение в супермаркете на сумму менее 300 р, в отделе полиции составили протокол. Я несовершеннолетняя, требуют характеристику из школы, сказали взять самой, сказали что сообщать сами не будут. Так все таки сообщат ли о содеянном мною хищении в школу?

Составили протокол об административном правонарушении (мелкое хищение), в протоколе не правильно внесли дату подачи заявления от потерпевшего и мне не дали копию протокола, назначили дату суда, как признать протокол недействительным и обжаловать действия сотрудников полиции.

Я совершила мелкое хищение в супермаркете на сумму 280 р, в отделе полиции составили протокол. Я несовершеннолетняя, требуют характеристику из школы, сказали взять самой. Сообщат ли о содеянном мною хищении в школу?

Составили протокол на управление т.с в состояние опьянения инспектор гаи в протоколе не указали сколько промиль так как не давали дышать в аппарат а положились на своё обоняние, правильно ли составлен протокол и как это может повлиять в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация, месяц назад совершила провонарушение мелкое хищение до 1000 рублей в магазине, суда еще не было, но взяли отпечатки пальцев в отделении и составили протокол.. жду суда. Дело в том что брат мужа проходит медкомиссию в мвд и на последнем этапе, ему позвонили и сказали что не примут на работу. Почему не знает. Может ли моя причина повлиять на обстоятельства. ? Фамилия у меня у мужа. Очень не хотелось бы чтоб моя глупость отразилась на его родственниках. Брат родной...

Был пойман за мелкое хищение по статье 7.27 коап, сумма хищения 159 рублей (баночка воска для волос), отвезлт в участок составили протокол, пришла повестка в суд, что там будет?

Мне 16 лет

Совершила мелкое хищение, и была поймана. ППС приняли из магазина. Составили протокол. В общем, отец забрал меня из отделения. Обещала принести свой паспорт, но так и не могу (6 дней прошло).

Обещают штраф и учёт в пдн.

Как можно обойтись одним штрафом.

Это очень важно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение