Срок давности и юридическая оценка фразы Ты что не Русская!? в связи с жалобой о унижении чести и достоинства

• г. Краснодар

Скажите, какой срок давности для подачи жалобы о унижении чести и достоинства, оскорбление личности? И еще вопрос, фраза "Ты что не Русская!?" как рассматривается эта фраза в законах? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Скажите, какой срок давности для подачи жалобы о унижении чести и достоинства, оскорбление личности? И еще вопрос, фраза "Ты что не Русская!?" как рассматривается эта фраза в законах? Спасибо за ответ.

Добрый день.

Это разжигание рассовой дискриминации. Это уже статья УК РФ.

Указанная фраза не может сама по себе являться доказательством ни разжигания межнациональной розни, ни оскорблением!, ни тем более - клеветой.