Юридические отношения между текущим мужем и дочерью от предыдущего брака, а также указание наличия детей в декларациях и составление справки о составе семьи

• г. Краснодар

Я второй раз вышла замуж. От первого брака есть ребенок. Родной отец не лишен родительских прав, исправно платит алименты. В каких юридических отношениях нынешний мой муж и дочь? Нужно ли нынешнему мужу указывать что у него есть дети при заполнении деклораций? Как делать справку о составе семьи?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами и ответили в каких отношениях: он - родной отец, она - его дочь. Ваш нынешний муж Вашу дочь не удочерял. Она ему - никто. Поэтому дети не указываются. Как делать справку Вашему мужу нынешнему - пусть идет по месту прописки в Управляющую компанию. Выдадут выписку из лицевого счета.